В программном обеспечении сканирования можно выбрать основное приложение для сканирования изображений. Многие сканеры TWAIN, WIA и USB совместимы с PaintShop Pro.
Совместимость сканеров с 32- и 64-разрядными версиями
WIA (Microsoft Windows Image Acquisition) поддерживается и 32-, и 64-разрядными версиями PaintShop Pro.
TWAIN поддерживается как 32-разрядными, так и 64-разрядными версиями PaintShop Pro. Однако для работы с 64-разрядной версией PaintShop Pro сканер должен поддерживать 64-разрядные приложения (в некоторых случаях драйвера сканера могут быть установлены в 64-разрядной версии Windows, однако они не поддерживают взаимодействие с 64-разрядными приложениями). Как это можно определить? После установки 64-разрядного драйвера сканера от производителя соответствующий файл появляется в следующем местоположении: Windows/twain_64. Если папка twain_64 и файл в этой папке отсутствуют, драйвер не поддерживает 64-разрядные приложения. Дополнительные сведения см. на веб-сайте производителя сканера.
Получение изображений со сканера
Вкладка «Правка»
1 После установки программного обеспечения, входящего в комплект поставки сканера, подключите сканер к компьютеру.
2 В PaintShop Pro выберите ФайлИмпорт и щелкните Со сканера или камеры (параметр WIA) или Получить с помощью TWAIN в зависимости от типа сканера.
3 Выполните сканирование с помощью программного обеспечения сканера.
Если сканер настроен для сканирования в PaintShop Pro, то после обработки изображения оно отобразится в приложении. Программное обеспечение сканера может остаться открытым, поэтому можно будет продолжить процедуру получения изображений или выйти из программы.
Выполнив сканирование одновременно нескольких фотографий, с помощью функции Обрезать как новое изображение можно быстро создать отдельные файлы изображений. Дополнительные сведения см. в разделе Создание нового изображения путем обрезки.
После обрезки изображения можно заметить, что в полях «Ширина» и «Высота» на панели «Параметры инструмента» устанавливается значение 0,100. Эти значения не являются размерами обрезанного изображения. Чтобы просмотреть размеры изображения после обрезки, выберите ИзображениеСведения об изображении.